Постановление от 31.05.2017г. № 48 Об организации пожарно-профилактической работы в жилом секторе и на объектах с массовым пребыванием людей на территории Кульбакинского сельсовета.

АДМИНИСТРАЦИЯ

КУЛЬБАКИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ГЛУШКОВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ  ОБЛАСТИ

307462 Курская область , Глушковский район, с.Кульбаки ,  д.322 ОГРН 1024600746741 ИНН 4603000512 КПП 460301001 тел (47132) 3-15-44, факс 3-15-43 , E-mal:  adm_kulbakinskogo_ss@mail.ru

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

от 31 мая 2017г.  № 48

 

Об организации пожарно-профилактической работы в жилом секторе и на объектах с массовым пребыванием людей на территории Кульбакинского сельсовета.


      В соответствии с требованиями федеральных законов от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 22.07.2008 № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», руководствуясь Уставом муниципального образования «Кульбакинский сельсовет» и в целях обеспечения пожарной безопасности на территории Кульбакинского сельсовета, Администрация Кульбакинского сельсовета постановляет:


      1.Утвердить Положение о проведении пожарно-профилактической работы в жилом секторе и на объектах с массовым пребыванием людей на территории Кульбакинского сельсовета. (Приложение 1).


     2.Рекомендовать руководителям предприятий, организаций, учреждений с массовым пребыванием людей независимо от организационно-правовых форм собственности:
     2.1. Постоянно проводить пожарно-профилактическую работу и противопожарную пропаганду с работающим персоналом.
     2.2. Для организации пожарно-профилактической работы и противопожарной пропаганды назначить приказами по организациям работников, прошедших обучение мерам пожарной безопасности.


     3. Рекомендовать депутатам сельского поселения вести постоянную пожарно-профилактическую и пропагандистскую работу в жилом секторе, инструктажи с населением с целью предупреждения пожаров и гибели на них людей.



   4.Обнародовать настоящее постановление в установленном порядке.


   5.Настоящее постановление вступает в силу после его обнародования.


   6.Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

 

Глава Администрации

Кульбакинского сельсовета                         В.Минаков

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 
к постановлению Администрации 
Кульбакинского сельского поселения
от 31.05.2017 № 48


Положение о проведении пожарно-профилактической работы в жилом секторе и на объектах с массовым пребыванием людей на территории  Кульбакинского сельского поселения

       1. Целями пожарно-профилактической работы считаются:
1.1. Повышение уровня противопожарной защиты жилого сектора.
1.2. Минимизация материальных и социальных потерь от пожаров в жилых помещениях.
1.3. Усиление роли и эффективности в работе по профилактике пожаров в жилом секторе и на объектах с массовым пребыванием людей.
1.4. Принятие мер по устранению нарушений требований пожарной безопасности.
       2. В ходе пожарно-профилактической и пропагандистской работы отрабатываются задачи:
2.1. Комплексное использование сил и средств по предупреждению пожаров и гибели людей при них в жилом секторе и на объектах с массовым пребыванием людей.
2.2. Привлечение надзорных, правоохранительных органов, а также общественности к проведению пожарно-профилактической и пропагандистской работы.
        3. Для проведения пожарно-профилактической и пропагандистской работы привлекаются:
3.1. Должностные лица Администрации Кульбакинского сельского поселения.
3.2. Сотрудники отдела по делам ГО и ЧС, мобилизационной подготовке Администрации Глушковского муниципального района.
3.3. Сотрудники отделения надзорной деятельности в г. Курск и Глушковском районе ГУ МЧС по Курской области (по согласованию).
3.4. Работники, прошедшие обучение мерам пожарной безопасности по специальным программам.
3.5. Руководители общественных организаций (по согласованию).
     4. Противопожарная пропаганда является одной из форм профилактики пожаров и гибели на них людей.
     5. Противопожарная пропаганда предусматривает целенаправленное информирование населения о проблемах и путях обеспечения пожарной безопасности, осуществляемое через средства массовой информации посредством издания и распространения специальной литературы и рекламной продукции, устройства тематических выставок, смотров, конференций и использования других, не запрещенных законодательством Российской Федерации форм информирования населения.

 


Печать   E-mail